О роли
Мы ищем человека, обладающего большой позитивной энергией, целеустремленного и структурированного – готового двигаться вперед вместе с нашей занятой, растущей командой. Эта роль находится на пересечении нашего программного обеспечения и наших клиентов. Так что понимание технологий и понимание внесетевой электрификации очень важно. Возможно, у вас еще нет и того, и другого, но вам нужно сделать это относительно быстро. Вам также потребуются отличные устные и письменные навыки английского языка. Вы будете работать напрямую с нашим соучредителем Набином. Это прекрасная возможность поучиться у него, поскольку вы помогаете ему выполнять наши многочисленные интересные обязательства с клиентами.

О нас
Village Data Analytics (VIDA) – это программа для планирования и мониторинга инвестиций в инфраструктуру удаленных деревень в Африке и Азии. Наша миссия – направить миллиарды долларов на столь необходимые инвестиции. Большая часть нашей текущей работы связана с доступом к энергии, и многое делается в Африке, в основном удаленно, со случайными поездками.
VIDA поддерживается ApplicationAI, крупнейшей инициативой Германии в области искусственного интеллекта, а также Европейским космическим агентством (ESA).

Место расположения
В любом месте. Вы можете работать в нашем главном офисе в Мюнхене или в Кейптауне. Если у вас есть разрешение на работу в Европе или Южной Африке, мы можем нанять вас в качестве сотрудника. Если нет, мы можем предложить контракт с фрилансером.

Обязанности
Тесное сотрудничество с соучредителями для выявления новых возможностей для бизнеса
Быстро научитесь хорошо разбираться в программном обеспечении VIDA
Проведите технические демонстрации с потенциальными клиентами, включая разработчиков мини-сетей, энергетические компании, государственные учреждения, доноров, инвесторов в инфраструктуру и т. Д.
Подготовить технические отчеты, предложения и презентации
Понимать потребности клиентов и иметь возможность сообщить об их требованиях технологической команде.
Стимулируйте и развивайте отношения с клиентами / клиентами
Развивайте собственные идеи и стремитесь к росту бизнеса
Путешествуйте по нашим рынкам и посещайте семинары, конференции и мероприятия, где это необходимо.
Оказывают положительное влияние на сердце, потому что мы делаем

Ваш профиль
Высокая энергия, вы хотите добиваться результатов, учиться, прогрессировать
Степень / обучение на степень в области энергетики, менеджмента или других соответствующих областях
Хорошее понимание технологий возобновляемых источников энергии, таких как фотоэлектрические системы, батареи или другие накопители, инструменты управления энергосистемами и т. Д.
Очень хорошие коммуникативные навыки на английском языке. Французский, португальский – плюс
Командный игрок с готовностью узнавать новое

Хорошо бы иметь
Некоторый опыт работы, в идеале в сфере развития бизнеса или аналогичной должности
Опыт планирования или управления проектами электрификации в развивающихся странах
Понимание инструментов планирования энергосистемы, таких как HOMER, AutoCAD и т. Д., Является плюсом.
Понимание процессов разработки программного обеспечения
Работа с геопространственными данными (с использованием QGIS или Google Earth Engine)
Понимание языков программирования, таких как Python

Что мы предлагаем
Возможность работать в разноплановой команде, чтобы использовать высокоэффективные и инновационные технологии. В команду входят опытные специалисты в области ИИ, инженеры-программисты и предприниматели из пограничных рынков, имеющие опыт работы в области инженерии, возобновляемых источников энергии и финансов.
Культура разнообразия и инклюзивности с членами команды из 8 стран, говорящими на 9 разных языках, которые привносят разнообразный профессиональный и личный опыт, чтобы сопереживать работе, которую мы делаем.
Открытая атмосфера, которая побуждает команду по-новому думать и экспериментировать с программным, аппаратным обеспечением и развитием бизнеса.
Небольшая коллективная команда разработчиков, в которой ваши идеи, идеи и решения имеют большой вес и помогают направлять продукт в правильном направлении.

Возможность работать удаленно: 50% нашей команды VIDA работают удаленно из таких стран, как Руанда, Южная Африка, Украина, Швеция и Великобритания. Мы гордимся гибкостью рабочего времени, чтобы уважать разницу во времени, и нашими системами, чтобы оставаться на связи.
Возможность работать из офиса в Мюнхене или Кейптауне.
Звучит интересно? Тогда отправьте заявку – резюме и короткое мотивационное письмо на адрес

By girbard