Согласно новому опросу, проведенному Associated Press-NORC, президент Джо Байден заканчивает свой первый год в Белом доме, когда явное большинство американцев впервые не одобряют его поведение на посту президента перед лицом неумолимой пандемии и стремительного роста инфляции. Центр исследований по связям с общественностью.

Больше американцев не одобряют, чем одобряют то, как Байден справляется со своей работой на посту президента: 56% против 43%. На данный момент только 28% американцев говорят, что хотят, чтобы Байден баллотировался на переизбрание в 2024 году, в том числе только 48% демократов.

На вопрос в среду на широкой пресс-конференции о его падающей популярности Байден ответил: «Я не верю опросам».

Это резкое изменение по сравнению с началом президентства Байдена.

В июле 59% американцев заявили, что одобряют работу Байдена в опросе AP-NORC. Его рейтинг одобрения упал до 50% к концу сентября после хаотичного и кровавого вывода американских войск из Афганистана, а также на фоне всплеска коронавирусной инфекции и судорожных усилий администрации по продвижению экономической, инфраструктурной и налоговой политики через Конгресс.

Последний опрос показывает, что уверенность американцев в том, как Байден справится с пандемией, которая рассматривалась как сила в начале его администрации, еще больше ослабла, поскольку вариант омикрон нагружает систему здравоохранения и еще больше истощает американский электорат, который надеялся, что жизнь вернется к нормальной жизни. подобие нормальности к настоящему времени.

By girbard