Знаете, что утомительнее пандемии?
Я вам скажу…
Забота о ком-то, кто уязвим, или о ребенке, который еще не может быть вакцинирован. Это более утомительно. Постоянные попытки защитить их от людей, которые не получают усиления или не носят маску, или ни того, ни другого.
Это более утомительно.
Когда тебе постоянно говорят, что пора продолжать жить, когда ты не можешь, это еще более утомительно. Когда говорят, что вы параноик, или эгоист, или плохой родитель, потому что держите своих детей дома, потому что это единственный выбор, который у вас есть. Это довольно утомительно. Постоянный поток средств массовой информации, говорящих нам не паниковать, несмотря на явные доказательства обратного, утомляет. Когда ваше собственное психическое здоровье и здоровье вашего ребенка обращаются против вас в качестве оружия и используются в качестве предлога для оправдания политики, прямо противоположной той, которую вы хотите, это также очень утомительно.
Слушать, как люди пытаются скрыть свои эгоистичные, мелкие желания, поскольку некоторым более широким необходимо вернуться к нормальной жизни, это утомительно.
Родители детей младше пяти лет сейчас не в порядке. Жизнь не может вернуться в нормальное русло для нас. Тем временем испытания вакцины продолжают расширяться. Сначала был август. Тогда был декабрь. Тогда был январь.
Сейчас апрель.
Люди с длинным ковидом не в порядке.
Любой, у кого есть хоть какой-то смысл, не в порядке. И это не из-за вируса. Это из-за всех желаемого за действительное. Это из-за всех ложных надежд и фальшивых заявлений о том, что пандемия «закончилась». Это необходимость объяснять снова и снова, почему ты не можешь вернуться в офис, почему ты не можешь встретиться с кем-нибудь за чашечкой кофе. Это утомительная часть.
Никто, кажется, не заботится. Кажется, они думают, что это наша вина. Наши друзья и коллеги ведут себя так, будто мы должны просто решить: эй, в конце концов, вакцинация не так уж и важна. Наше начальство теряет терпение. Они все равно отправят нас обратно на работу. Когда мы рассказываем им о своих проблемах, они вскидывают руки и говорят: «Разберитесь».
Это сообщение, которое общество посылает нам сейчас:
Смирись с этим.
Принятие желаемого за действительное делает нашу жизнь невыносимой.
Представьте себе, какой эгоизм требуется человеку, чтобы жаловаться на блокировки и маскировку мандатов, когда он никогда не следовал им с самого начала. Подумайте о привилегии, которую проявляет человек, когда сетует на то, что «все еще не в порядке», когда у него нет уязвимых детей или семьи, о которых нужно заботиться. Подумайте, как избалованно и невежественно они звучат, когда не им приходится работать сверхурочно в больницах или работать на ужасной работе, которая постоянно подвергает их воздействию большого количества вируса.
Они этого не понимают. Они даже не пытаются.
Жизнь для них более или менее вернулась в нормальное русло. Они просто не могут терпеть эти мелкие неудобства, которые напоминают им, что технически мы все еще находимся в условиях пандемии. Они ненавидят останавливаться и обдумывать чьи-то желания и потребности целых пять секунд. Вот что для них ненормально.
Им не хватает заботы только о себе. Они скучают по всему миру, который приспосабливается к ним и удовлетворяет их чувство нормальности. Вот что расстраивает их больше всего.
Мне?
Я устал от кабинетных эпидемиологов, пытающихся предсказать конец пандемии. Я устал от всех псевдофактов, таких как идея о том, что вы не можете заразиться повторно, или что дети не болеют так же, или что вирусы мутируют, чтобы стать менее смертоносными. Я устал от того, что мне говорят, что я должен быть счастлив, потому что некоторые показатели, такие как случаи или госпитализации, немного менее ужасны, чем вчера. Я устал слышать, что каждая волна — «последняя».
Этого никогда не бывает.
Я устал от того, что люди игнорируют Long Covid.
Все это желаемое за действительное. Он ничего не делает, кроме как убеждает всех ослабить бдительность. Это просто дает десяткам миллионов эгоистичных, избалованных жителей Запада разрешение оставить свои маски дома и действовать так, как будто целые группы невидимы, что они не имеют значения.
Каждый раз, когда кто-то предсказывает конец или предупреждает нас о «нагнетании страха», мне хочется ударить его. Они бесконечно усложняют нашу жизнь. Хуже всего то, что они думают, что помогают.
Они не.
Все, что они делают, — это заставляют людей принять их утешительную ложь. Они заставляют нас идти на риск, которого мы не хотим. Мы не дураки. Мы знаем, что это не про нас. Дело не в том, чего мы хотим или что заставляет нас чувствовать себя в безопасности и защищенными. Это о них.
Всегда.
Вы не можете заставить людей вернуться к нормальной жизни.
Вещи не являются нормальными прямо сейчас.
Мы не в безопасности.
Позвольте мне говорить об этом настолько прямо, насколько я могу…
Меня не волнует, насколько сильно Карен или Тодд хотят зависать в Starbucks. Меня не волнует, насколько мой босс хочет, чтобы школы и университеты вернулись к очному обучению. Меня не волнуют прибыли каких-то генеральных директоров или квартальные доходы какой-то корпорации. Меня не волнует, что на полках не хватает смартфонов или дешевых пластиковых игрушек.
Меня не волнует, если жизнь движется немного медленнее, чем раньше.
Может быть, это должно на этот раз.
Моя семья значит больше, чем их вентилатте. Долгосрочное здоровье моего ребенка превосходит тягу какого-то незнакомца к тапас.
Если бы они могли вернуться к нормальной жизни и рискнуть заразиться смертельной болезнью

By Rockey